フェスティオ六ツ門ファサード

  • 福岡県久留米市原古賀町

  • / 花畑駅 徒歩10分

  • 2006年築 / 13階建 / 70戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.7
割安

推定相場価格より9.4%割安

販価
2,690万円
27.7万円/㎡
相場
2,968万円
30.6万円/㎡
1,886
2,608
3,329
4,051
AI査定結果
推定相場価格
2,968万円
30.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,608万円〜3,329万円
26.9万円/㎡〜34.3万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
フェスティオ六ツ門ファサード
2,690万円(27.7万円/㎡)/ 4階 / 96.96㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は27.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,690万円27.7万円4階 96.96㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例34件の平均平米単価は28.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13フェスティオ六ツ門ファサード
久留米市原古賀町
花畑駅10分 2,690万円27.7万円96.964LDK4階 / 13階建 南東200670RC
2024/01/30アーサー小森野リバーパーク
久留米市小森野一丁目
宮の陣駅24分 1,890万円24.5万円773LDK7階 / 10階建 200921RC
2025/04/07MJR久留米ステーションレジデンス
久留米市京町
久留米駅1分 3,100万円32.0万円96.794LDK2階 / 15階建 201082RC
2025/03/10ロフティ城南セントラルタワー
久留米市城南町
久留米駅5分 2,490万円28.6万円87.033LDK13階 / 14階建 北西200481RC
2024/03/14ヴェルパーク久留米城南
久留米市城南町
久留米駅3分 2,600万円26.5万円98.273LDK4階 / 13階建 南西200735RC
2024/02/22Landeur城南の杜
久留米市城南町
久留米駅12分 2,700万円27.3万円98.892LDK8階 / 10階建 200485RC
2023/12/02ランドゥール城南の杜
久留米市城南町
久留米駅10分 2,390万円29.5万円81.093LDK9階 / 10階建 南西200485RC
2024/10/08MJR久留米城南
久留米市城南町
久留米駅7分 2,850万円33.8万円84.33LDK11階 / 15階建 200992RC
2024/07/17エバーライフ久留米中央3
久留米市中央町
久留米駅7分 2,180万円28.3万円77.023LDK13階 / 13階建 北東200348SRC
2025/12/27ランドゥール久留米セントラルステージ
久留米市中央町
久留米駅9分 1,980万円27.2万円72.93LDK14階 / 15階建 南西200797RC
2025/03/12アルフィーネ久留米中央町
久留米市中央町
久留米駅8分 2,198万円29.1万円75.613LDK3階 / 10階建 200557RC
2026/05/11ナポレ久留米けやき通り
久留米市東櫛原町
櫛原駅14分 2,290万円30.1万円76.163LDK2階 / 9階建 南西200145SRC
2024/10/08ダイアパレス六ツ門
久留米市本町
久留米駅16分 1,850万円21.8万円84.724LDK3階 / 14階建 200164SRC
2025/07/13ランドゥールシティ久留米
久留米市通町
西鉄久留米駅15分 2,890万円31.3万円92.264LDK13階 / 14階建 北西200338SRC
2024/02/28ライオンズマンション櫛原町
久留米市櫛原町
西鉄久留米駅15分 1,980万円24.7万円80.013LDK4階 / 10階建 200230SRC
2026/04/14アーサー久留米六ツ門ウイング
久留米市梅満町
花畑駅13分 2,190万円28.6万円76.523LDK7階 / 8階建 南東200573RC
2026/02/03プリオーレ大善寺駅前グランビュー
久留米市大善寺町宮本
大善寺駅8分 1,990万円21.3万円93.224LDK10階 / 10階建 200737RC
2025/12/07アーサー六ツ門プレミアムタワー
久留米市原古賀町
花畑駅9分 2,330万円30.6万円76.023LDK10階 / 15階建 200828SRC
2025/12/20ライオンズ日吉町レジデンス
久留米市日吉町
西鉄久留米駅8分 2,990万円27.3万円109.484LDK4階 / 15階建 南西200842SRC